Cinema4Stelle

.       .

Vai ai contenuti

CONTATTI

SEDE

   

Cinema4Stelle.it
Viale di Valle Aurelia, 93 Scala I
00167 Roma
Tel. 06 94533836
Fax 06 94534299
Mail: redazione@cinema4stelle.it
Facebook: www.facebook.com/pages/Cinema4Stelleit
Twitter: http://twitter.com/#!/Cinema4Stelle

 

REDAZIONE

Direttore Editoriale e Webmaster:
Manuel Cossu

Mail: manuelion@cinema4stelle.it
Fisso: 06 94533836
Mobile: 392 7797613


Mirko Nottoli (Caporedattore Bologna)
Mail: mirko@cinema4stelle.it
Rosalinda Gaudiano (Redattrice Roma)
Mail: rosalinda@cinema4stelle.it
Letizia Scalzi (Redattrice Teatro Roma)
Mail: letizia@cinema4stelle.it
Rachele Di Paolo (Redattrice Roma)
Mail: rachele@cinema4stelle.it
Alessandro Bizzotto (Redattore Milano)
Mail: alessandro@cinema4stelle.it
Federico Medea (Redattore Milano)
Mail: federico@cinema4stelle.it
Francesca Casella (Redattrice Roma)
Mail: francesca@cinema4stelle.it
Elisabetta Zamperin (Redattrice Roma)
Mail: elisabetta@cinema4stelle.it
Giulia Mazza (Redattrice Roma)
Mail: giulia.mazza@cinema4stelle.it
Luisa Pagani (Redattrice Milano)
Mail: luisa@cinema4stelle.it






Matteo Marescalco (Redattore Roma)
Mail: matteo@cinema4stelle.it
Roberto Baldassarre (Redattore Roma)
Mail: roberto@cinema4stelle.it
Clara Gipponi (Redattrice Milano)
Mail: clara@cinema4stelle.it
Paolo Ottomano (Caporedattore Milano)
Mail: paolo@cinema4stelle.it
Elisa Torsiello (Redattrice Roma)
Mail: elisa.torsiello@cinema4stelle.it
Martina Farci (Redattrice Trieste)
Mail: martina@cinema4stelle.it
Antonello Ocè (Redattore Perugia)
Mail: antonello@cinema4stelle.it
Liliana Pistorio (Redattrice Roma)
Mail: liliana@cinema4stelle.it
Francesca Cantore (Redattrice Roma)
Mail: francesca.cantore@cinema4stelle.it

 

COLLABORAZIONI

Cinema4stelle è alla ricerca di collaboratori. Se pensi di saper scrivere bene e hai voglia di diventare protagonista nel mondo degli appassionati di Cinema, mettendo la tua firma sulle pagine di uno dei portali più letti in Italia del settore, inviaci una o più recensioni. Mandale a redazione@cinema4stelle.it. Coloro che avranno inviato le migliori recensioni potranno cominciare da subito a collaborare con noi. Cinema4stelle crede nell'importanza della cultura cinematografica come fondamento della riflessione critica ed accetta redattori che, oltre a possedere solide competenze filmiche, sono dotati di spiccate capacità analitiche. Inviando una recensione per la pubblicazione su Cinema4stelle si accetta contestualmente le seguente condizione: - l'autore cede a Cinema4stelle il diritto esclusivo di pubblicazione del materiale inviato, per la durata di cinque anni tacitamente rinnovabili.

 

PUBBLICITA'

Per informazioni riguardo spazi pubblicitari e promozioni:
Mail: manuelion@cinema4stelle.it
Mobile: +39 392 7797613

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
   

Torna ai contenuti | Torna al menu